Под воздействием веселящего газа Хельга оставляет признание в любви на автоответчике Арнольда. Затем ей приходится проникнуть в пансион, чтобы удалить сообщение.
Арнольд становится горячим (и опасным) бьющим. Каждый раз, когда он замахивается битой, он травмирует людей. Боясь травмировать еще больше людей, Арнольд отказывается играть в бейсбол. Микки Калайн помогает ему.
Дедушка устает от управления пансионом и решает его продать. Арнольд должен убедить его, как важно для всех остаться в пансионе и что они потеряют, если он будет продан.
Сид притворяется, что комната Арнольда — его, так как ему стыдно показать Лоренцо свою настоящую комнату.
Простая жизнь Стинки меняется после того, как он неожиданно становится новым представителем Ya-Hoo Soda.
Керли приходит в ярость после небольшой ссоры на детской площадке. Он запирается в кабинете директора и отказывается выходить.
Дедушка думает, что скоро умрет, потому что никто из его семьи не дожил до его возраста. Он готовится к смерти, а Арнольд пытается убедить его, что жизнь все еще стоит того, чтобы жить.
Директор Вартц наказывает Сида за то, что тот подложил поддельную рвоту, чтобы он споткнулся, хотя на самом деле это сделал не Сид. В результате Сид решает отомстить и создает «куклу мести» с лицом Вартца, как это делают в племенах. Он думает, что убил Вартца проклятием. Арнольд считает, что он параноик, хотя есть несколько улик, указывающих на то, что Вартц мертв.
После объявления результатов теста на способности Гарольд обретает уверенность в себе, а Хельга чувствует себя глупее.
Арнольд узнает, что Игги носит пижаму с кроличьими лапками, и случайно проболтается Сиду и Стинки, разрушив имидж Игги как крутого парня.
Все дети находятся в паре со взрослыми, у которых интересная работа, кроме Арнольда, который вынужден проводить время с веселым Олли, продавцом мороженого.
Хельга, погруженная в любовные грезы, пишет на стене «Арнольд любит Хельгу», но, когда к ней подходят дети, меняет имя на «Лайла». Лайла думает, что Арнольд любит ее, пока он не объясняет ей свою ошибку. Затем он влюбляется в Лайлу, и она вынуждена расстаться с ним.
Арнольд и Хельга считают, что у них самый ужасный День Благодарения в жизни. Семья Арнольда празднует День президента, а Ольга находится в доме Патаки. Когда Арнольд и Хельга приходят в дом мистера Симмонса, они обнаруживают, что у него отвратительная семья, и решают, что их семьи, в конце концов, не так уж и плохи.
Хельга рассказывает анекдоты о своих одноклассниках, которые обижаются на нее.
В школе P.S. 118 проходит конкурс по правописанию, и Хельга хочет выиграть трофей, чтобы выйти из тени Ольги, но для этого Фиби приходится отказаться от участия в конкурсе.
Арнольд не против работать с Джеральдом в цветочном магазине миссис Вителло после того, как она получает травму и поручает Джеральду управление, но не против работать на Джеральда, что приводит к разладу в их дружбе, и Арнольд уходит с работы.
Арнольд должен написать реферат по книге и решает посвятить его своему любимому автору, Агите Коуфилд, но он видит ее плохую сторону, когда она ведет себя с ним очень раздражительно и грубо.
Арнольд выходит из себя в школе после того, как Хельга слишком часто испытывает его терпение.
В школе ставят пьесу «Ромео и Джульетта». Арнольд получает роль Ромео, поэтому Хельга готова на все, чтобы обойти других девочек и получить роль Джульетты, чтобы в финальной сцене поцеловать Арнольда.