Серий: 12 · с 6 апреля 2023
После взрывной встречи с могущественным магом Мегумин сообщает своим родителям, что хочет изучать магию взрыва в магической академии Багрового Демона под названием Красная Тюрьма.
Комекко обнаруживает пушистый четвероногий ужин, который Мегуми в конце концов усыновляет, прежде чем Красная тюрьма проводит сомнительное воспитательное мероприятие.
Непродуктивная учебная сессия приводит к тому, что Мегумину и Юнюн не остается ничего лучшего, как попытаться улучшить личную жизнь Буккорори.
По мере того, как день их выпуска и пробуждения Тёмного Бога, кажется, становится всё ближе, у Мегуми возникает чувство, что Юнюн хранит от неё секреты.
Поскольку Комекко пропал, а монстры взбесились, всё, чему научились Мегумин и Юнюн, подвергается испытанию.
Мегумин наконец-то осуществила свою мечту - научилась магии взрыва, но для того, чтобы зарабатывать на жизнь, требуется нечто большее, чем массовые выбросы энергии. Накопление достаточного количества денег, чтобы отправиться в путешествие, может занять больше времени, чем она когда-либо думала.
После того, как Мегумин, наконец, прибыла в город воды, Арканретию, у нее снова возникли проблемы с накоплением денег на следующий этап своего путешествия. Но, возможно, она нашла неожиданный источник помощи в Религиозном ордене Аксис.