Капитан Стридум навещает Баки и сообщает ему шокирующую новость: учёные обнаружили человека, сохранившегося в соляной пластине с юрского периода.
Скоро после того, как доисторический человек прибывает в Токио, самые свирепые бойцы подполья страны пытаются с ним встретиться.
Пикл, привыкший поглощать динозавров, испытывает трудности с поиском пищи в современном Японии. В надежде сразиться с ним, Рэцу предлагает себя в качестве добычи.
После того как Ретсу показывает ему высокоразвитые боевые приёмы, передававшиеся на протяжении тысячелетий, Пикл внезапно начинает плакать.
На улицах Синдзюку Пикл сражается с легендарным уличным бойцом Каору Ханаяма, современным человеком с силой юрского динозавра.
Кацуми Орочи никогда не удавалось завоевать уважение сверстников, но, похоже, настало время вывести свои навыки на новый уровень.
Настает момент, когда Пикл распознает Кацуму как свою добычу; Кацуму отвечает, быстро выпуская свой новый и улучшенный прием Мач Фист.
Пока зрители затаив дыхание наблюдают, Кацуми Орочи жертвует всем ради своих сверхзвуковых атак, но Пикл продолжает вставать на ноги.
Это битва прошлого против настоящего, когда Пикл, могущественный доисторический человек, сражается с человеком, который принял самые современные препараты для повышения производительности.
Баки входит в клетку Пикла и устраивается поудобнее; дышит тем же воздухом, ест ту же плоть и живет, как первобытный человек.
Полные последствия падения с 30 футов продолжают давить на Баки. Даже Пикл выглядит встревоженным, глядя на своего противника.
Баки переходит в наступление, визуализируя сразу трех разных динозавров, пока он избивает Пикла, который тоже отвечает неожиданным ходом.
Осознав, что человек, с которым он сейчас сражается, сильнее любого противника, с которым он когда-либо сталкивался, Пикл превращается в свою истинную, всесильную форму.
Жизнь Баки возвращается в привычное русло, однако, не надолго. Случайно встретившись со старым коллегой своей матери, Баки вспоминает бурные отношения своих родителей.
Страйден готовится к битве с Юджиро Ханма. После, Митсунари Токугава говорит с Премьер-Министром о предстоящей битве между Юджиро и Баки.
Тренируясь как боксёр, Рецу не имеет намерения менять свой стиль Кэнпо. Позднее, боксёрский чемпион Акио Мэни бросает ему вызов на спарринг.
Легендарный боксёрский продюсер Кэйзер прибывает в Японию и устремляется в зал, где тренируется Рецу. Впечатлившись, Кайзер предлагает ему контракт.
Произошёл анонс первого боксёрского матча Рецу, и будет он против мирового чемпиона на пенсии Андрея Валуева.
По какой-то причине, Кихару Шиба продолжает пытаться подраться с Баки. В это же время, Рецу готовится к встрече с закалённым боксёром, Джо Фрейзером, по кличке "Дымный Джо"
Даже будучи избитым, Кихару Хиба всё никак не сдаётся - и Баки хочет скопировать его безжалостный стиль. Серия тяжёлых ударов заставляет Рецу потерять равновесие.
Баки готовит еду и накрывает на стол. Разумеется, отец заглядывает и садится за стол. Однако, это не будет обычным семейным застольем.
Их прекрасный ужин в элитном отеле обращается в бойню, когда Баки задаёт Юджиро личный вопрос, начиная величайшую потасовку столетий.
Баки парирует атаки своего отца, визуализируя... таракана. В то же время, молва о эпичной битве начинает распространяться и гигантская толпа зевак начинает собираться
Толпа смотрит, битва отца и сына продолжаются. Баки заставляет своего отца наступать, из-за использования атаки трицератопса.
Используя доисторические боевые стойки, Баки наконец-то умудряется заломать Юджиро в захват, который в обычной ситуации принято считать мёртвым. Но затем, Баки замечает как рука его отца летит в его сторону.
Юджиро использует секретную технику своего отца, чертовски эффективная техника "Дрэсс", хватая Баки и выкручивая его с такой скоростью, что его сын начинает терять сознание.
Их битва превзошла любые ожидания, и теперь, семейная вражда между сильнейшим существом в мире и его сыном, подходит к кульминации.